Скажите пожалуйста могут ли тесты не показывть беременость при воспалении?

Спрашивает: Koschka
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста при воспалении эрозии шейки матки могут ли тесты не показывать беременность? Месячные идут регулярно, задержек не было ни разу, у меня в августе был половой акт, но во время полового акта презерватив порвался, в этот же месяц пришли месячные, в октябре делала тесты покупала недорогие и высокочувствительные, показывало отрицательный результат, 3 года назад у меня обнаружили эрозию шейки матки, у меня есть ребёнок, в октябре этого года ходила к гинекологу на счет матки, проверить её, и меня беспокоило не могла ли я забеременеть если во время полового акта презерватив порвался, так вот сходила к гинекологу он сказал что матка маленькая и у меня пришли месячные, беременности не обнаружено. Сказали придти когда месячные пройдут, я пришла к гинекологу когда месячные прошли, у меня взяли мазки, гинеколог сказал придти через неделю узнать результаты мазков которые у меня брали, я пришла в назначенное время, мне сказали что у меня воспаление эрозии шейки матки, и назначили лечение воспаления (свечи, и спринцевание раствором хлоргексидина)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-04 12:42
Здравствуйте. Наличие эрозии шейки матки не влияет на достоверность тестов на беременность