Обширная эрозия шейки матки, выделения

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Ходила к гинекологу мне поставили диагноз эрозия шейки матки, вагинит и какие то кондиломы. Как понять что они вообще есть? У меня на половых органах на слизистой сверху маленькие точки цвета кожи их почти не заметно но если чуть чуть отслонить кожу то видно они как мурашки. Что это такое? И это все в 19 лет. Скажите такое возможно? Анализы на фото. Скажите это очень серьезно? После похода к гинекологу, через 2 месяца начались выделения сначала бледно желтые, потом уже чуть темнее, за неделю до месячных, потом прошло, сейчас месячные мажут уже 6 день, в основном они 4-5 дней. Гигиену соблюдаю, имеется 1 половой партнер. Очень переживаю из-за последних симптомов. Нет ни зуда ни жжения, только такие выделения. Скажите пожалуйста это очень опасно?
Благодарю заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 21:18
Здравствуйте, кольпоскопию проводили? Мазки характерны для воспалительного процесса, присущего для эрозии шейки матки. ПЦР на ВПЧ проводили?
Платная консультация
Кристина 2016-09-06 21:22
Кольпоскопию делали, сказали обширная эрозия. Пока больше ничего не делала. У меня не разу не было беременности. Скажите как лечить? Может какие то таблетки есть? И сильно ли опасно это в моем случае?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 21:27
Так как Вы не рожали, то диагноз "обширная эрозия" - это не диагноз. Нужно проведение кольпоскопии и после принимать решение про схему лечения.
Платная консультация
Кристина 2016-09-06 21:29
Спасибо большое, что мне ответили!