Цитология и биопсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр, эндометрит, эктопия шейки матки.
Здравствуйте, несколько дней назад было выскабливание матки в виду кровотечения. Весной гинеколог сказала, что не "хорошая шейка матки" (долго до этого эрозия была), сказала, что нужно выбрать время и сделать в городе калькоскопию. Цитология(мазок) в декабре, марте и апреле всегда ЦБО. При выскабливании был взят анализ на гистологию из матки и кусочек узелка на шейке матки. Скажите может ли быть рак при нормальной цитологии? Результаты биопсии только через 2 недели.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-21 18:16
Здравствуйте! Такое встречается крайне редко
Платная консультация
Елена 2021-06-23 20:01
Спасибо за ответ. Позавчера в карточке увидела, что в 2018 году на УЗИ были обнаружены наботовы кисты в шейке матки, к сожалению не было в карточке заключения УЗИ 2020 г. И ещё в цитологии в марте было заключение Кольпит, а в апреле ЦБО и 10-20 Le. Ещё хотела спросить. После выскабливания прошло 7 дней, выделений нет, только при походе в туалет выделяется иногда пара капель жёлто-коричневых, но ощущение что во влагалище что-то есть, как буд-то тампончик, это не страшно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-24 11:58
Не страшно. Возможно нарушена микрофлора
Платная консультация
Елена 2021-07-07 14:55
Здравствуйте, вот пришла биопсия. Как я поняла, рак уже переместился с шейки выше. Были такие пациентки у вас? ПОЛУЧАЛОСЬ ЛИ У НИХ ВЫЛЕЧИТЬСЯ? Получается всё уже глубоко запущено. На консультацию к онкологу вообще не понятно когда попаду,
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-07 22:26
Получалось, но информации вы даёте мало