Расшифровка кода диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, что это такое и как это лечить? Результат паталогогистологического заключения. Соскоб цк: слизь. Кровь, скудный фрагментметаплазированного МПЭ спаракератозом.
Соскоб пм: фрагмент эндометрия пролиферативного типа с десказамацией. Обрывки МПЭ спаракератозом, акантозом и храническим воспалением. Как лечить эту бяку? Заранее благодарю и жду ответ с нетерпением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 20:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Это была биопсия с выскабливанием? Повод для такого обследования?
Платная консультация
Елена Асадчая 2018-01-17 18:22
Здравствуйте! Был анафелактический шок после введения антибиотика(бронхит), ночью появилось небольшое кровотечение и меня выскоблили. Вот пришел такой результат.3года назад делали конизацию(CIN3),2года назад выскабливание(разросшийся эндометрий и кровотечение). последняя цитология -восполение и вот этот результат недавно пришел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 18:34
Здравствуйте. Ваши анализы вверх тормашками и боком. Сфотографируйте хорошо, ничего не видно
Платная консультация
Елена Асадчая 2018-01-17 19:49
Я Вам все написала в первом письме. Т. е. переписала в точности диагноз.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 19:57
Елена, это Вы так думаете, что все переписали. И, наверное, думаете, что еще и все написали правильно. Нет. Именно поэтому прошу фото.
У Вас картина воспаления шейки матки - хронического. Частичное ороговение клеток и изменение их структуры.
Вы делали кольпоскопию? Жидкостную цитологию?
Платная консультация
Елена Асадчая 2018-01-17 20:52
Нет, не делала. Мне ничего не говорили. А чем и как лкчить воспаление? Спасибо за потраченое время.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:53
Ничем и никак - вслепую.
Только после цитологии и кольпоскопии
Платная консультация
Елена Асадчая 2018-01-17 20:59
А от чего беруться ороговевшие клетки? Это излечимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 21:03
Данная патология характеризуется ороговением слизистого слоя. Возникает эта проблема из-за вредного воздействия на шейку матки (травмы либо инфекции).
Платная консультация
Елена Асадчая 2018-01-17 21:07
Свечи румизол могут помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 23:23
Уже писала Вам, повторяю - "Ничем и никак - вслепую.
Только после цитологии и кольпоскопии. "
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.
После обследования - тактика.