Дисплазия шейки матки 3cin

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите что мне делать. Гинеколог с жк, направила меня в онкодиспансер. Две цитологии показало дисплазию 3 ст, сделали прицельную биопсию, по биопсии не подвердилось. Записали на операцию, по удалению слоя с шейки матки. Стоит ли мне пересдать ещё раз биопсию и цитологию в другой клинике. И может проконсультироваться у другого врача? Почему цитология плохая, а биопсия нормальная?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 10:52
Здравствуйте. Давайте проще - прикрепите результаты кольпоскопии, цитологии и биопсии
Платная консультация
Светлана 2018-12-22 11:03
Здравствуйте, на руках у меня нету анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-22 11:05
Светлана, консультация заочно мало отличается от очной.
Именно по предоставленным результатам можно сделать достоверные выводы.
Все остальное - гадание, простите. Возьмите анализы (Вам ОБЯЗАНЫ их выдать) и тогда напишите.
Платная консультация
Светлана 2018-12-24 11:52
Здравствуйте, забрала две цитологии в женской консультации, прикрепила файлы.
На днях заберу с онкодиспансера ещё одну цитологию с цин 3 и биопсию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:54
По одной клетки атипии неясного значения, по другой - подозрение на рак. Но это цитология. А что по биопсии?
Платная консультация
Светлана 2018-12-24 11:56
Биопсию брали прицельную, отщипывали маленьким кусочек, не подвердился. На днях смогу только выслать вам фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 11:57
Светлана, возможно, мало материала просто брали
Платная консультация
Светлана 2018-12-24 11:59
А по последней цитологии дисплазия 3 степени была. Какие мне ещё нужно сдать анализы чтобы точно знать что у меня? Каким способом лучше удалять дисплазию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:01
- биопсия+выскабливание цервикального канала
- зависит от результатов названного выше
Платная консультация
Светлана 2018-12-24 12:12
Спасибо, а можно ещё вопрос.
Я родила 1.5 года назад, анализы были все хорошие.
Мне 24 года, так быстро может развиться дисплазия и не дай бог рак?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-24 12:15
Да. У меня в практике был случай - менее года