Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Выделения после цитологии

Спрашивает: Анастасия, Москва
Пол: Женский
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Сразу после анализа на цитологию шейки матки были небольшие кровянистые выделения. Полагаю, что при заборе биоматериала специальной щеточкой была повреждена слизистая шейки матки. Нужно ли принимать меры для ее восстановления (свечи, гели и пр.)? Или она способна к самостоятельной ренегерации? Опасаюсь возникновения эрозии на поврежденном месте.
Теги: выделения после цитологического соскоба, кровянистые выделения после цитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровянистые выделения после конуса шейки матки Скажите пожалуйста сегодня 11 день...
Выделения коричневые Скажите пожалуйста, при каких заболеваниях могут быть коричневые...
Мазок на ак Для консультации у эндокринолога после приема гормональной терапии нужно...
Кровит шейка матки Доктор. Вчера сдавали мазки на ЗППП и лаборант драв мазки сказала...
Расшифровка анализов на цитологию шейки матки Василий Васильевич. Пришли мои анализы...
Сочетание Изопринозина, Суперлимфа и Уро-Ваксома может вызвать кровотечение? Кровит 2 дня Страдаю обильными выделениями из влагалища уже 2 года. Они бывают белые, прозрачные, темно-коричневые постоянно, вне зависимости от дня цикла. Гинеколог чем только не лечила, ничего не помогает, даже маленькой ремиссии нет. Диагностировала эрозию шейки матки (0,5 мм) года 4 назад еще. Анализы всегда стабильно были плохие, с лейкоцитами и воспалением. В последний раз мазок на флору был хороший, но цитограмма показала воспаление шейки матки. До этого сдавала анализы на ЗППП, нашли только гандереллу. Пошла к другому доктору. Она сказала, что эрозии вообще нет, чем-то помазала и сразу диагностировала ВПЧ. Назначила мне курс лечения от ВПЧ: 1) Свечи суперлимф на ночь 20дн. 2) Имуномодулятор Изопринозин (купила Гроприносин, сказали, что одно и то же). 28 дней по 2 табл. 3 раза в день Помимо этого я посещала уролога, т. к. имею проблемы с мочеиспусканием. Бак-посев мочи показал кишечную палочку 1х10 во 2ст. Уролог дополнил лечение препаратом УРО-ВАКСОМ (минимум месяц принимать). Простой анализ показал бактерии +++ и эритроциты неизменные 3-4 в пзр. До этого лечилась Супракс-солютабом, дало временное облегчение. На 3 день совместного приема этих препаратов начало кровить. Я продолжила терапию. На 4 день начало кровить уже сильнее, почти также, как при месячных, со сгустками. Месячные должны прийти только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, что могло вызвать такую реакцию? Какой из препаратов нужно отменить? Или продолжать лечение? Раньше тоже бывало, что кровило, но не так обильно. Очень боюсь кровотечения. Заранее благодарна за предоставленную информацию!
Выделения на фоне Норколута Скажите пожайлуста могут ли на фоне приема норколута быть...
Выделения после эксцизии шейки матки Мне была проведена радиоволновая эксцизии шейки...
Расшифровка анализа на цитологию шейки матки Расшифруйте, пожалуйста, мой анализ на...
Мажущие выделения при гриппе Доброго утра, уважаемые врачи. У меня стабильный цикл...
Прошел длительный срок после прижигания эрозии У меня такая проблема. 2 месяца назад...
Мажущие выделения при приеме линдинет 20 Год принимаю линдинет 20. Побочки не было....
Коричневые выделения после отмены ок Я 5 месяцев принимала противозачаточные таблетки...
Мажущие выделения. Циклодинон На протяжении трех циклов За 3-4 дня перед менструацией...
Мажет за неделю до месячных У меня кровянистые выделения, до менструации ещё неделя,...
Мажущиеся кровяные коричневые выделения Перед месячными было уплотнение груди и очень...
Кровоточит сосуд после прижигания эрозии Татьяна! У меня в конце марта месяца после...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, Анастасия. При взятии цитологии в течении трех дней могут наблюдаться мажущие выделения. Это в пределах нормы. Ничего предпринимать не нужно. С уважением, К. А.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос