Выделения после цитологии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Сразу после анализа на цитологию шейки матки были небольшие кровянистые выделения. Полагаю, что при заборе биоматериала специальной щеточкой была повреждена слизистая шейки матки. Нужно ли принимать меры для ее восстановления (свечи, гели и пр.)? Или она способна к самостоятельной ренегерации? Опасаюсь возникновения эрозии на поврежденном месте.
Теги: после анализа на цитологию коричневые выделения, выделения после цитологии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2016 года

7 ответов

Здравствуйте, Анастасия. При взятии цитологии в течении трех дней могут наблюдаться мажущие выделения. Это в пределах нормы. Ничего предпринимать не нужно. С уважением, К. А.
Юлия 2018-11-26 14:48
Добрый день! Сегодня взяли цитологию были большие выделения (Кровяные?). Вот уже дома и продолжаются обильные выделения (меняю прокладки гинекологические). выделения жидкие как вода, имеют цвет сукровицы. В левом боку болевые ощущения. Что происходит?
Заранее спасибо за ответ.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-26 15:10
Здравствуйте!

такое может быть. У вас эрозия?
Платная консультация
Екатерина 2020-01-19 21:40
Добрый день. Скажите, после цитологии на 7 день стало пачкать, на 8 пошли выделения. Не месячные. Выделения меньше, чем при месячных, в основном после мочеиспускания. Результаты пришли хорошие. Почему так может быть? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-19 22:19
Это значит что мазок взяли по всем правилам хорошо! Это норма
Платная консультация
Екатерина 2020-01-19 23:02
Спасибо за быстрый ответ. Именно цитология была, не биопсия. Действительно может кровоточить после именно цитологии на 7 день, а не сразу после взятия мазка? А то поначиталась я всякого уже (что после цитологии этого не м. Б, только после биопсии.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-20 06:54
Ааа после 7 дней. Нет, причина кровотечения другая здесь