Половой акт перед цитологией шейки матки

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня взяли мазок на цитологию шейки матки, а вчера был защищенный половой акт, а о том, что будут брать цитологию я не знала. Теперь очень переживаю, повлияет ли это на результат цитологии. Буду очень благодарна за ответ, заранее большое спасибо.
Теги: влияет ли половой акт на цитологию, почему секс влияет на цитологию
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день. На результаты цитологии это никак не повлияет
Платная консультация
Зая_05 2017-02-21 10:43
Спасибо большое, вы меня успокоили
Елена 2018-11-11 08:41
Здравствуйте а возможен ли секс после цитологии на следующий день после взятия анализа, если немного кровило?
Елена 2018-11-11 10:33
Спасибо а не подскажите ещё а препарат лактинет после родов может вызвать кисту яичников
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-11 11:27
НЕт
, во время приема ОК яичники не работают, следовательно киста либо образовалась либо до либо после приема препарата.
Платная консультация
Елена 2018-11-11 11:33
После имеете ввиду когда препарат уже не пьется? А он безвреден для лактации и для ребенка?
Юлия 2019-01-09 09:18
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а если за день до взятия мазка на онкоцитологию и проведения расширенной кольпоскопии был утром не защищенный секс, это исказит результаты? По данным кольпоскопии: Воспаление, хр. Цервицит (при окрашивание йодом все зоны по словам врача покрасились равномерно). Онкоцитологию еще делают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-09 09:19
Здравствуйте! Да. За три до взятия мазка во влагалище ничего не должно быть