Новаринг

Спрашивает: инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Первый месяц использую кольцо новаринг, месячные длились около 10 дней, вместо 7, потом появились коричневые мажущие выделения, ко врачу пока попасть не могу. Завтра его вытаскивать, нормальны ли такие побочные эффекты и можно ли через неделю использовать новое кольцо, ко врачу смогу попасть только через 2 недели. Заранее благодарю за ответ
Теги: новаринг выделения после месячных, новаринг мажущие выделения, новаринг коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 18:45
Здравствуйте! Я не совсем понимаю, как Вы использовали кольцо. Вот выдержка из инструкции - "После введения кольцо должно оставаться во влагалище в течение 3 недель. Спустя 3 недели (в тот же день недели, когда кольцо было введено) следует вынуть кольцо из влагалища. Спустя 7 дней после удаления предыдущего кольца, если женщина ещё нуждается в контрацепции, вводят следующее кольцо Новаринг. Во время 7 дней перерыва у женщины должно начаться менструальноподобное кровотечение (как правило, кровотечение начинается на 2-3 день после удаления кольца Новаринг). Следующее кольцо Новаринг вводят независимо от того закончилось менструальноподобное кровотечение или нет. " А что получилось у Вас?
-4
Платная консультация
Ирина 2014-09-30 07:40
Здравствуйте!
Сегодня 30.09 поставила кольцо, снять, получается, нужно 21.10. А 24.10 я лечу отдыхать на 14 дней. Скажите, каким образом я могу отсрочить следующие месячные. И еще такой вопрос: Ставить нужно в одно и то же время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-30 11:29
Ответила Вам в другом вашем вопросе
-1
Платная консультация
Айгуль 2016-10-04 09:26
Здравствуйте. Вставляла кольцо новаринг в течение года. Все было в порядке. Решили забеременеть. Сдала анализы, сделала узи. Все в порядке. Врачи дали добро на отмену кольца. С 26 сентября начался новый цикл. 3 октября пошли скудные мажущие кровянистые выделения. Стоит ли мне переживать или это норма при отмене кольца?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 09:28
Здравствуйте. Это норма при отмене кольца
Платная консультация
Айгуль 2016-10-04 09:34
Спасибо большое. Успокоили.