Кровянистые выделения после конуса шейки матки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сегодня 11 день после конизации шейки матки, два дня назад после водянистых выделений начались кровянистые, по 2-3 ежедневные прокладки в день? Это нормальное явление? Просто я думала, если струп, то должны быть жёлто / коричневые маленькие включения (делали эксцезию в недавнем времени), а тут лишь кровяные выделения (для инфо: 18 день цикла)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Добрый день. Когда отходит струп то могут появлятся и кровянистые выделения в связи с травматизацией слизистой, чаще выделения не коричневые а с прожилками крови. Это может быть вариантом нормы если эти выделения не усиливаются в динамике. Если они усиливаются то вам нужен гинекологический осмотр.
Платная консультация
Ольга 2017-03-16 15:48
А если они менструальноподобные без прожилок именно кровянистые, но стабильные без нарастания? (я уже начинаю думать и бояться что это менструация началась, но на 18 день цикла разве возможно?
Если стабильные то можете по принимать транексам по 1 т 3 раза в день 3дня, это кровеостанавливающее. И до начала месячных Если кровянистые выделения остановятся то можете больше ничего не делать. Если через 3 -4 дня кровянистые выделения останутся то тогда нужен гинекологический осмотр