УЗИ шейка матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, вчера прошла узи органов малого таза! Результаты прикрепляю, посмотрите пожалуйста, что вы можете сказать по результатам узи? И ещё такой вопрос! Вчера так же сдала на онкоцитологию, может ли при моих данных результатах узи анализ показать рак шейки матки? Анализы не готовы и я места себе не нахожу (я просто вся извелась, на этом фоне уже сахара скачет у меня!
Теги: цитология после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

16 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 13:27
Добрый день, по шейки есть кисты пока ничего страшного в этом не вижу, это может указывать на перенесенное раннее воспаление во влагалище.
-1
Екатерина 2020-12-17 13:32
Ренат Асадович, подскажите ещё пожалуйста, вот по моим данным результатам узи анализ на онкоцитологию который я сдала может показать рак шейки матки? Или все же по данным узи должны и анализы быть хорошими?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 14:59
Я думаю что прийдёт хороший анализ, возможно воспалительного характера, я Вам тогда распишу всё лечение.
Екатерина 2020-12-17 15:18
Ой спасибо Вам огромное! Я уже вся извелась! А при этих кистах шейка матки может быть немного воспалена? При осмотре на кресле врач сказала: « ну да, у вас это от эктопия кисты и поэтому воспалена немного шейка матки» а я на эмоциях ничего и не спросила толком! И сказали что шейка матки деформирована от родов, то что много разрывов было
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-17 15:23
Правильно Вам врач и сказала.
Екатерина 2020-12-17 15:30
Спасибо Ренат Асадович, надеюсь на положительные анализы и обязательно Вам напишу!
Екатерина 2020-12-21 12:18
Ренат Асадович, добрый день! Пришёл мой анализ цитология без особенностей, сказали флора как у девочки) что мне нужно дальше делать? И почему флора как у девочки)?
Екатерина 2020-12-21 13:29
Ренат Асадович, хотела уточнить я анализ на цитологию сдавала после узи и анализ пришёл хороший! Он что не достоверный?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 17:07
Нет, он достоверный, на момент осмотра по данным цитологии рак шейки матки исключён.
Екатерина 2020-12-21 17:56
То есть хоть если и смазка от узи была во влагалище, анализ на цитологию не мог повлиять? Они вместо выделений естественных не могли под микроскопом рассматривать эту смазку?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:13
Нет, не могли, состав гелей в основном вода и что-то наподобии крахмала.
Екатерина 2020-12-21 20:20
Значит если на щетку попал бы этот гель только, написали бы анализ недостоверный?
Екатерина 2020-12-21 21:23
Значит можно не переставать анализ? И что делать с кистами? И жидкие выделения почему у меня(?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 21:30
Нет, не нужно сдавать заново, выделения могу варьировать от фазы цикла.
Екатерина 2020-12-21 21:48
Спасибо Вам огромное!