Может ли это быть рак, исходя из результата узи?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже задавала вопрос ранее о кровянистых выделениях в течение 3 недель. Сделала узи. Хочу прислать результат узи и узнать мнение специалиста. Узи: матка расположена anteflexio. Контуры матки- ровный четкий, длина тела 63×47×58 мм, v=89,70ml, эхо- структура неоднородная гетероэхогенная. Эндометрий- м-эхо 8,1 мм неоднородной эхоструктуры. Полость матки не расширена. Шейка матки- 42×30мм, эхо-структура- неоднородная, единичные анэхогенные включения 3-6мм в диаметре в передней и задней губе шейки матки. Цервикальный канал сомкнут. Правый яичник контур ровный четкий 17×11×11мм, v=0.98ml. Левый яичник- контур ровный четкий 19×12×16мм, v -1,76ml. Маточные трубы не визуализируются. Врач узи подозревает рак эндометрия матки и рак шейки матки. Для этого назначает дополнительное обследование. Уважаемые специалисты подскажите мне пожалуйста исходя из результатов этого узи: насколько вероятно, что у меня рак эндометрия или рак шейки матки? Буду очень благодарна ответ. Поскольку очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 12:44
Здравствуйте. Согласно данным УЗИ такие выводы сделать нельзя