Результаты узи, расшифровка, шейки матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вчера прошла узи органов малого таза! Результаты прикрепляю, посмотрите пожалуйста, что вы можете сказать по результатам узи? И ещё такой вопрос! Вчера так же сдала на онкоцитологию, может ли при моих данных результатах узи анализ показать рак шейки матки? Анализы не готовы и я места себе не нахожу (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

17 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-17 09:12
Добрый день.
По УЗИ нет патологии.
Есть доброкачественные кисты шейки матки.
По цитологии тоже не должно быть злокачественных изменений.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 10:19
Рак шейки матки по узи не показывает да?
-1
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-17 11:46
Можно только заподозрить по УЗИ.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-17 12:05
Эх жить мне в сомнениях пока анализ не будет готов????
Екатерина 2020-12-19 20:31
Подскажите пожалуйста а что такое церквиальный канал сомкнут? Он что бывает при раке шейки матки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 20:36
Это значит что он закрыт.
Так и должно быть в норме.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 20:43
Ну вот почитаешь в интернете! В интернете написано что он бывает сомкнут при раке шейки матки или из-за этого бесплодие может бать
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 20:47
Не читайте недостоверную информацию
Платная консультация
Екатерина 2020-12-19 20:52
Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста а рак шейки матки на какой стадии видно на узи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 20:53
На УЗИ уже в запущенных стадиях.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 12:41
Алексей Сергеевич, добрый день! Пришёл мой анализ на цитологию, написано что без особенностей! Хотела уточнить вот я анализ из церкв. Канала сдавала сразу после узи! Мог ли результат из-за этого быть не верным?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 15:35
Нет, УЗИ не могло повлиять на анализ
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 15:46
То есть смазка от узи не мог показать неверный результат на цитологию?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-21 18:02
Если правильно брали, то УЗИ не могло повлиять.
Выделения и гель вытираются из цервикального канала перед тем как брать.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-21 19:26
Ну и если я правильно понимаю при исследование цитологического анализа там же клетки выявляют хорошие или плохие, а в геле от узи клеток совсем нет же, тогда бы в анализе напили что материал недостоверный?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-22 08:38
Если бы был не достоверный, то написали бы это.