Цитамегаловирус при беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Беременность 14 недель, положительный LgG CMV с очень высоким титром 700 ед/мл. LgM отр. Индекс авидности 0.68. В мазке ДНК методом ПЦР не обнаружено. Смущает высокий титр, это значит вот-вот может случиться обострение хронической инфекции? Могу ли я в качестве профилактики появления LgM и снижения высокого LgG пролечиться свечами Виферон? Посоветуйте, пожалуйста, схему профилактики в моем случае. Как держать под контролем вирус и не допустить внутриутробного заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-15 14:41
Алена! Антитела класса G и являются защитой для беременной и плода от ЦМВ. При отсутствии антител класса М и ДНК вируса в мазке лечение не проводится. Лечить нечего. Класса антител G не лечат. Т. к. это уже готовая защита. Не придумывайте себе ничего по лечению. Оно не требуется. Всего доброго.