Цистит при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит, арахноидит, аднексит
Здравствуйте, в понедельник начался цистит, проявляется сильной резью и болью внизу живота, температура нормальная, у меня ещё нет задержки, но тесты уже показывают положительный результат. С понедельника пью фитолизин и почечный настой. Монурал и фурагин (раньше пила их при обострениях) пить боюсь, в них беременность - противопоказание, бутылку с тёплой водой тоже стремаюсь класть. Стараюсь пить много жидкости. Во вторник все прошло, но я продолжала пить фитолизин и настой, а сегодня опять резь и боль. Скажите, что делать, без записи к врачу не попасть, а на сегодня все занято. Что можно делать при беременности?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-22 15:07
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом. По согласованию с гинекологом можно принять монурал 3 г однократно.