Острый цистит с температурой 38, рези, боль при мочеиспускании

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, проблемы с печенью и поджелудочной
Добрый день. У мамы начался цистит 3го мая. Сложности с мочеиспускаем, температура 38. Внизу все горит. Пропила макмирор 7 дней по 3 таб. Вроде бы симптомы прошли. Моча единственное была мутная и темная. Как только закончила пить, через день-два симптомы начали возвращаться, опять температура 38, недержание, рези, жуткая боль в мочеточниках. Пропили 2 дозы монурал и параллельно макмирор в той же дозировке. Опять наступило облегчение. Макмирор продолжает пить до сих пор, но вчера начала снова жаловаться на трудности с мочеиспусканием. Симптомы как в начале болезни. В больницу в данный момент боимся обращаться. Она сердечник после недавнего инфаркта, в группе риска. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно предпринять, чтобы избавиться от болезни. У нее проблемы с печенью и поджелудочной, сильные лекарства страшно давать, чтоб не усугубить. Заранее спасибо ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-16 09:07
Здравствуйте. Если на фоне цистита поднимается температура, то речь уже идёт о необструктивном пиелонефрит, что требует экстренной госпитализации в урологический стационар.
Платная консультация
Альбина 2020-05-16 22:10
Спасибо
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-05-17 13:04
Пожалуйста. Буду благодарен за отзыв.