Острый цистит, кровь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, месяц назад впервые в жизни был острый цистит, с кровью в конце (+частые позывы, дискомфорт внизу живота, режущая боль в конце мочеиспускания). Принимала по назначению врача Фурагин 2 недели, симптомы полностью исчезли уже на следующий день терапии.
Спустя месяц те же симптомы появились снова. 1) Если Фурагин помог в первый раз, но всё вернулось спустя месяц, мог ли он только загасить основную причину?
2) Какие анализы нужно сдать для установки точного диагноза и причины?
3) Можно ли за день до сдачи анализов начать принимать Фурагин для уменьшения боли? Спасибо за ответы!
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-08-03 09:10
Здравствуйте.
  1. Да
  2. лбщий анализ мочи, бакпосев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
  3. Нежелательно
Платная консультация
Инна 2019-08-03 13:37
Здравствуйте снова, а есть ли смысл сдавать анализы вне обострения? Когда симптомы снова пропадут?