Острый цистит у женщины 30 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, частые простуды, стопы ног часто мёрзнут
Здравствуйте, такая ситуация: вечером началось частое мочеиспускание и ощущение неоконченного мочеиспускания. Рези особо не было при мочеиспускании. Минут через 30 ощущение, что хочу в туалет, участились. Моча стала розоватого цвета. Ещё минут через 10 резко моча стала красного цвета, кровяного и даже появились сгустки крови как я понимаю, и сильные рези при и после мочеиспускании. Месячные закончились 10 дней назад. Поехала в больницу: взяли кровь из пальца, анализ мочи (если можно назвать мочой, писала кровью), УЗИ живота сделали, как я поняла - почек и мочевой посмотрели, гинеколог на кресле осмотрел, и уролог пощупал и поставил диагноз - острый цистит. Лечение: Супракс Солютаб 400 мг один раз в день - 7 дней, Фитолизин 1 ч. л. 3 раза в день -10 дней и Нимесил 1 пакетик 2 раза в день- 8 дней и после лечения на проверку к урологу. Вместо супракса купила цефиксим экспресс - можно было заменить? В аптеке не было супракса. Подскажите, лечение правильное и нужно ли что-то сдавать и проходить перед следующим походом к урологу? И ещё, ребенку 2,5 года и она ещё прикладывается к груди, можно ли при таком лечении давать грудь ребенку? Спасибо! Очень переживаю, что кровь и сгустки при мочеиспускании были. Как начала лечение, стало легче: кровь исчезла визуально и при мочеиспускании нормально стало, есть небольшие неприятности, но лечение только началось же.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2021 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-03-14 14:07
Цефиксим экспресс подойдет. Ребенка кормить нельзя на фоне лечения.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-15 11:27
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, а через сколько дней, после лечения можно сдавать анализ мочи и анализ крови повторно, чтобы идти на консультацию уролога и вообще, что ещё пройти, чтобы к урологу прийти с результатами уже?
Через 2-3 дня можно сдать повторный анализ+бакпосев мочи
Платная консультация
Екатерина 2021-03-15 14:12
Спасибо!
Екатерина 2021-03-30 00:41
Здравствуйте! Пью синбиотики для микрофлоры кишечника. Влияет ли их употребление на анализы крови и мочи? Спасибо.