Неприятные ощущения в мочевом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в конце июля болела острым циститом с кровью
Сделано было узи почек и мочевого, сдавала мочу и была у уролога
Прописали лечение с антибиотиком, пролечилась все хорошо было
Был контроль мочи после лечения и опять консультация уролога
Все, вылечили все было хорошо
Сейчас спустя месяц в конце августа неприятные ощущение в мочевом, как при не сильно цистите
Я пошла на узи мочевого, по узи поставили взвеси, и все, я попросила хорошо посмотреть мало ли патология в мочевом
По узи первый раз когда был цистит острый, почки все нормально, одна только подвижная и опущенная
Сейчас пописала в баночку и видно белые точки в моче
Что может быть? Что мне делать? Сегодня уже нет смысла мочу идти сдавать, так как уже далеко не первая?
Может быть идёт паталогия какая то?
Категория: Уролог

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-25 11:50
Здравствуйте. Это может быть цистит. Необходимо сдать общий анализ мочи (утреннюю порцию), бактериальный посев мочи с расширенной антибиотикограммой. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Кристина 2021-09-25 11:55
А сегодня можно урологический сбор попить? Или не желательно перед сдачей? Я когда его принимаю эти неприятные ощущения в мочевом не ощущаю
Кристина 2021-09-29 17:06
Важный вопрос. Если цистит стал хроническим, то бактерии образуют биоплёнку? Вы знаете что надо добавлять в лечение цистита, что бы растворить биоплёнку бактерий?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-29 18:36
Назначается антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву.