Аднексит, цистит, тянущая боль справа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, весной при ПА заметила дискомфорт. Тянуло справа и появились неприятные выделения, и неприятно ходить в туалет. Летом стало совсем нехорошо, больницу-киста, с кровоизлиянием внутрь. Положили, сказали, что мазок плохой-много лейкоцитов. Сдавала анализы-на ВИЧ. Сифилис, гепатит, онко маркер 125-все ок. Лечили-дюфастон, вит Е, индометацин -свечи и антибиотики (цифроплоксацин). До этого тоже пропила курс антибиотиков- норфлоксацин. Киста прошла за 1,5 недели, тянуть перестало. Выписали- вобэнзим, витамин Е, дикловит, ЯРИНУ. От нее я через месяц отказалась-ужасное самочувствие. И появляется опять как цистит-в шейке, неприятные ощущения, в туалет ходить неприятно. Я обращаюсь к урологу- он выписывает опять антибиотики-таваник, ставит хронический цистит. После этого вроде бы все проходит. Узи -все хорошо, делала Скрин на инфекции-все отлично, цитология-хорошая. ПА -отсутствуют, но опять под воздействием каких-то факторов начинается цистит и тянет справа. Опять делаю узи по женски- все отлично, врач где-то оч глубоко датчиком находит неприятные ощущения, но аднексит уже не ставит. Выписала имунофан в уколах+мильгамма. Так же сделала урографию с контрастом- там все тоже хорошо. Но сдаю посев мочи-там обнаружена-клебсиелла пневмония. После чего врач выписывает еще одни антибиотики-цефтриаксон в уколах+ пить клюквенный морс+ урологические травы. Я уезжаю на море, небольшой дискомфорт все же есть. Возвращаюсь, и где-то опять застудилась. Опять это загадочный шеечный цистит. Обратилась я к гинекологу-она назначила гормоны+лазер на низ живота. Сдаю анализы- мазок (все ок), ОАК (все ок). моча-в ней эритроциты. Еду в в урологию- в моче уже нет клебсиеллы, но небольшое число лейкоцитов и эритроциты-8. Делают-цистоскопию-на шейке налет. Делают-магнит, электрофорез+инстилляции- димексид, диоксидин, трипсин, лидокаин. Цистита нет, но есть неприятные ощущения справа-особенно после фитнеса. Хотя хожу туда 7 лет и все было отлично. Может это какие-то инфекции скрытые?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-13 09:42
Здравствуйте. Вполне возможно. Сдайте на хламидии, уреаплазму, микоплазму
Платная консультация
Татьяна 2017-12-13 09:46
Я сдавала Фемофлор скрин 16. Там не было никаких инфекций, дисбиоза тоже не выявлено. Так же у меня присутствует зуд на волосяной части лобка.