Повышенное количество лейкоцитов в анализе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Две недели назад я заканчивала восстановление микрофлоры, пила проваг, почему-то не проходило жжение, я думала допью и все пройдет. Но с каждым днем становилось все хуже. Я сходила к гинекологу, она взяла мазки, сказала все отлично, сказала пропить 5 дней антигистаминный препарат и мазать мазью левомеколь. Я делала, но ничего не проходило. Пришла снова через неделю, и снова хороший анализ. Прописали еще на ночь мазь акридерм. И так получилось, что мне пришлось выпить постинор. Через дня 3 жжение усиливалось, и начало тянуть низ живота, я сходила снова к гинекологу, она снова взяла мазок и сказала взять направление на мочу. В этот же день стало немного больно ходить в туалет. Я сдала кровь и мочу, отправили к урологу. Оказался цистит, прописал антибиотики и травы, и сказал через неделю придти с новыми анализами. Но еще я неделю назад немного простыла и у меня болело горло. Через 3 дня все прошло, но почему-то появилась температура 37-37,2 и горло красное, хотя не болит. Еще и пришел мазок, там повышены лейкоциты. Меня мучают вопросы: 1) с чем может быть связана повышенная температура? С тем, что я не до конца долечилась? Или с постинором? Или с циститом? 2) если повышены лейкоциты еще и в мазке, это может быть только из-за воспаления именно там и из за инфекции? Или из-за температуры тела тоже они могут быть повышены? 3) и может ли быть повышена температура тела из-за наличия каких-то инфекций в гинекологии? Спасибо вам большое заранее за понимание!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 20:37
Здравствуйте.1. Не вижу тут роли гинекологии.2. А мазок уже есть? 3. Смотрите пункт 1
Платная консультация
Яна 2017-03-18 21:26
Да, результаты пришли, в мазке тоже повышены
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 21:30
Да ну Вы что:) В шейке на 2 единицы, а во влагалище на 5? Это совершенно не то, что может давать температуру
Платная консультация
Яна 2017-03-18 21:38
А из-за повышенной температуры тела лейкоциты в мазке тоже могут повыситься? Или это уже значит, что там какое-то воспаление и инфекция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-18 21:40
Нет, не могут. Вы не там ищите причинно-следственную связь. Там может быть небольшое воспаление или нарушения флоры, но температуру оно точно давать не будет
Платная консультация
Яна 2017-03-18 21:43
Хорошо, спасибо, думаю после лечения цистита еще раз сдам все анализы, и там уже будет видно