Небольшие болевые ощущения при ПА

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ВПС (2 ст Аортальный клапан, умеренный стеноз)
Здравствуйте, у меня беременность 12 недель, недавно появилась такая проблема, постараюсь написать подробно. Врач ведущий беременность запрещал мне до 12 недель, но сделала мне 1 скрининг и разрешил. На днях мой муж не выдержал и захотел секса, я ему дала. Во время первого полового акта было нормально ничего не болело было, всё хорошо. А после последнего ПА появились неприятные ощущения во влагалище и небольшая боль именно во время ПА, но муж меня успокаивал, говорил расслабься и всё будет хорошо, сменили позу я расслабилась, но всё равно, а после ПА появились слизистые выделения, которые потом прошли. Меня это насторожило и я позвонила своему врачу, она сказала, что если больно, то исключить секс и, что при беременности такое бывает довольно часто из-за того, что шейка матки слишком чувствительна в ранние и поздние сроки. У меня всё хорошо и мужа тоже в плане здоровья и инфекций мы сами врачи, всегда было всё хорошо. И хронических заболеваний у меня и у него нет. Беременность не первая, до этого была замершая на сроке 11 недель из-за того, что я на машине попала в аварию и серьёзно пострадала. Но сейчас всё с беременностью хорошо и скрининг тоже хороший. Что это и почему такое происходит? Я волнуюсь и боюсь навредить своему малышу и себе тоже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-03 11:27
Добрый день, Юлия.

Если неприятные ощущения только во влагалище, нет тянущих болей внизу живота, то ничего страшного в этом нет. Но тем не менее анализы необходимо сдать (мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища, если еще не сдавали). Половой жизнью во время беременности жить можно, если беременность протекает нормально.
Платная консультация
Юля 2017-07-03 12:14
Здравствуйте! Спасибо. Анализы в норме Алексей Сергеевич. Болей внизу живота нет. Но неприятные ощущения во влагалище имеют место всё равно. Это страшно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:48
Если вы сдали все перечисленные мной анализы, тогда ничего страшного нет.