Песок в мочевом пузыре?

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Дравствуйте, пишу с таким вопросом, беспокоит рецедивирующий цистит, в июле сдала первый раз бак посев обнаружена была кишечная палочка в огромном количестве, был назначен супракс 7 дней, левофлоксацин 10 дней, лечение помогло, 3 месяца все было спокойно, но снова начали появляться симптомы по нарастающей, выпила монурал однократно, не помогло, обратилась в больницу скорой помощи где сдала экспресс анализ крови и мочи (моча была сдана в критические дни, в полевых условиях с салфетками) врач назначил фурагин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней. Пропила, на фоне лечения переодически были очень слабые неприятные ощущения, так же начали поднывать почки и низ живота, в июле узи показало микролит 3 мм в левой почке и песок. Сейчас прошло 2 дня как закончила пить фурагин, и есть такое ощущение будто слишком хорошо чувствую свой мочевой пузырь и уретру, при движении будто есть неприятные ощущения но не как при цистите, сегодня сделала узи прилагаю результаты, помогите пожалуйста расшифровать, что за кальцинат и о чем свидетельствует взвесь в мочевом пузыре? Возможно ли такое что песок выходит и из за этого разные ощущения? Сейчас пью фитолизин, и пила клюквенные морсы и сборы трав, могли ли эти моменты спровоцировать отхождения песка, или все таки дело не в песке. Как таковых ощущений цистита нет, другие неприятные
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-10-15 23:14
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.