Беременность, цистит или воспаление придатков

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич, извините за потраченное время, я читала много ответов на подобные вопросы, но хотелось бы описать именно свою ситуацию. Мы с молодым человеком время от времени практикуем петтинг, до него половых контактов не было. 23 октября(примерные дни овуляции, 18 день при цикле 33-35 дней) он водил половым членом по моим половым органам достаточно настойчиво. Приставлял немного ко входу. Возможно была смазка. Через какое-то время помылись и всё. Через неделю 30 числа меня сильно затошнило, болел живот, частое мочеиспускание(но оно началось чуть раньше, ближе к четвергу). Эти симптомы продолжались еще несколько дней, потом пошла в больницу, сказали пить фурагин, что якобы цистит. Сдала анализы (кровь и мочу) 3 числа, результаты пока неизвестны. Примерно в тот же день боли стали отдавать в поясницу. Сейчас уже 3 неделя с того момента. Я пропила весь фурагин(пила его около 6 дней, по две таблетки три раза в день). Также боли вокруг пупка были. Сейчас тошнота такая пропала, но иногда появляется. Внизу живота все еще дискомфорт, в туалет тоже хожу чаще, каждые 2 часа или раньше, бывают позывы с небольшим количеством мочи. При нажатии внизу живота тоже дискомфорт. Иногда боль в пояснице. Месячные должны были начаться сегодня, их нет. Грудь дня 4-6 назад стала чувствительной, возможно появились как будто бы прыщики, а возможно были и раньше, но я их не замечала. Были иногда боли как предменструальная, сейчас нет. Температура время от времени немного поднимается до 37, утром обычно нормальная, скудные выделения. Подскажите, пожалуйста, по вашим ответам при таком раскладе же можно исключить беременность? Тогда можете подсказать что это может быть? Всё-таки цистит или может быть что-то и в репродуктивных органах.
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-13 10:01
Здраствуйте.

Игорь Тадеушевич по-видимому в отпуске и не может ответить.

Когда Вы последний раз сдавали общий анализ мочи? Сдавали ли Вы бак посев мочи?

Это может проявление, как цистита, так и воспалительные изменения по гинекологической стороне.
Виктория 2021-11-13 10:30
Здравствуйте, спасибо за ответ. Сдавала общий анализ мочи через несколько дней после проявления симптомов. Анализы нормальные. После посещала гинеколога, брали мазок из влагалища на микрофлору. Он тоже абсолютно нормальный (мне сказали, что идеальный). На днях начались месячные, тот дискомфорт в животе прошёл. Единственное, что всё ещё учащённое мочеиспускание. Вроде и реже стала ходить в туалет, но всё равно беспокоит это. Уже больше двух недель продолжается, а все анализы нормальные. Ничего не болит, только вот это.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-13 19:34
Понятно. Тогда в течении месяца принимайте Везикар. Внутрь, запивая жидкостью, независимо от времени приема пищи, по 5 мг 1 раз в день.