Цистит рецидив

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пол года назад поставили диагноз цистит, были боли внизу живота и резь при мочеиспускании, общий анализ мочи сдавала раз 10 на протяжении 4 месяцев все в норме, анализ по нечепоренко тоже, узи мочевого и почек тоже все хорошо. Назначали разное лечение, фурагин, потом нефрооксолин, потом монурал толку нет, сдавала посев на чувствительность к антибиотикам, к сожалению результата на руках нет, все это время чередовала прием цистона, канефрона и фитолизина плюс урологические сборы, толку от лечения никакого, в итоге врач сказал что нужно сделать перерыв. Боли продолжались но постепенно все прошло к моему удивлению. Сейчас симптомы вернулись опять, запись к урологу только через неделю, подскажите что делать, можно ли попробовать принять сейчас монурал?
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-03-02 20:16
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию с предварительной сдачей общего анализа мочи и бактериального посева мочи.