Две струи мочи

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано две струи мочи при мочеиспускании у девушки? О каких заболеваниях это может свидетельствовать? Из заболеваний у меня есть хронический цистит. Может ли это быть из-за цистита? Взарание спасибо!
Теги: две струи при мочеиспускании у женщин
Категория: Уролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

17 ответов

Здравствуйте, Валерия, Вам обязательно нужно обратиться к урологу, необходим осмотр уретры, исследование мочевого пузыря. Желаю здоровья.
Валерия24 2016-09-05 15:02
Спасибо за ответ. А что это может быть? Это опасно? Делала узи мочевого пузыря (цистит) и визуальный осмотр уретры проводили и анализ мочи сдавала. Что из обследований нужно еще?
Валерия, если Вас осмотрели, не нашли патологии, тогда не надо беспокоиться. Значит Ваши проблемы не нуждаются в лечении, это же хорошо!. Желаю здоровья.
Валерия24 2016-09-05 17:17
Спасибо! Уретру осмотрели только визуально. Этого достаточно? Или необходима еще уретроскопия?
Здравствуйте, Валерия, визуального осмотра достаточно. Успокойтесь, все будет хорошо. Здоровья.
Валерия24 2016-09-07 16:18
Спасибо! Скажите пожалуйста, а рак уретры у женщин виден при визуальном осмотре?
Здравствуйте, Валерия, да рак уретры визуально виден, практически любое поражение уретры видно визуально. Не беспокойтесь у Вас нет рака уретры, будьте здоровы.
Валерия24 2016-09-08 10:18
Добрый день! Большое спасибо за ответы! Просто меня очень волнует то, что после мочеиспускания на туалетной бумаге видно что-то красное похожее на небольшие кусочки ниток либо красные точки, тоесть по виду как будто сухая кровь. Это может быть из уретры? Или из неё должна быть жидкая свежая кровь?
Здравствуйте, Валерия, сдайте пожалуйста общий анализ мочи - утреннюю порцию, лабораторно выявиться есть ли кровь, или нет.
Валерия24 2016-09-08 13:27
А если это кровь не в моче, а кровавые выделения из уретры то общий анализ мочи это покажет?
Валерия, Вы же сообщали, что визуально уретра осмотрена, так? Патологии не обнаружено, так? Нужно сдать общий анализ мочи.
Валерия24 2016-09-15 09:34
Добрый день! Общий анализ мочи нормальный. Мне прописали уроваксом. Его можно совмещать с травой (толокнянка или брусничный лист) ? И ещё интересует вопрос, с чем может быть связано покраснение половых губ недалеко от уретры? Это может быть из-за цистита?
Здравствуйте Валерия, покраснение половых губ ни как не связано с циститом, тем более, что анализ мочи в норме, Медикаменты сочетаются с приемом отваров трав. Желаю здоровья.
Валерия24 2016-09-15 13:33
Спасибо. Просто покраснение на половых губах именно наверху около уретры. Может это связано с каким-то заболеванием уретры?
Нет это не связано с заболеванием женской уретры.
Валерия24 2016-09-19 09:42
Здравствуйте! А от уроваксома может быть такой побочный эффект как жжение в половых органах?
Здравствуйте, Валерия, в инструкции по применению препарата написаны все возможные побочные действия, пожалуйста прочитайте инструкцию.