Прошу расшифровать анализ мочи

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ мочи? Файл во вложении. Обратилась к врачу с проблемой: жжение после мочеиспускания, жжение в интимной зоне, жжение в заднем проходе.
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2020 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-05 22:16
Здравствуйте. По анализу выраженное воспаление (лейкоцитурия).
Платная консультация
Елизавета 2020-07-08 11:25
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ещё один анализ мочи? Файл во вложении. Обратилась к врачу с проблемой: жжение при мочеиспускание.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-08 11:44
Также имеется воспаление (превышены лейкоциты) и определяется бактериальная флора.
Платная консультация
Елизавета 2020-07-11 12:43
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, по результатам данного анализа, а также анализа от гинеколога (где мазки чистые, но обнаружена уреаплазма) Уролог поставил диагноз острый цистит и выписал курс антибиотиков - Азитромицин 500мг 1т2р день 6 дней. Я выпила две таблетки после чего боли прошли, жжение тоже отсутствует. Нет ли ошибки в назначении дозы антибиотика? Мне 24, вес 57. Первый раз острый цистит.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-07-11 13:15
Я бы назначил другой антибиотик. Азитромицин назначается в другой дозировке.