Расшифровка анализа мочи и мазка

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с диагнозом. Сдала мазок из влагалища на бак посев и мочу по Нечипоренко, так как беспокоили рези при мочеиспускании и жжение после. Сейчас уже не могу мучатся, каждый день ощущаю жжение во влагалище, но мочеиспускание без резей уже. К врачу пойду только через месяц, поскольку она в отпуске. Скажите какой примерно диагноз и как можно лечить его? Результаты анализа прилагаются. Там так же прописаны препараты к которым чувствительны организмы. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-03 23:50
Здравствуйте, учитывая клинику и данные анализов - у вас: Острый цистит. Острый пиелонефрит. Лечние с учётом антибиотикограммы- офлоксацин 200 мг два раза в сутки - 10 дней, но-шпа 40мг 3 раза в сутки 5 дней, Канефрон Н по 1 капсуле 3 раза в сутки 10 дней, интраконазол 200 мг 1 раз всутки 3 дня+ нефрофит - почечный чай - по1 пакетику 3 раза в сутки. Аллергии на медикаменты у вас нет?
Платная консультация
Оля 2016-03-07 01:10
Спасибо за назначения лечения. Нет алергии нету. Еще скажете пожалуйста хороший ои препарат Монурал?)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 01:27
Учитывая чувствительность к антибиотикам - монурал - перекрывает не весь спектр выделенных культур в моче