Острый цистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, две недели мучаюсь с циститом, раньше он у меня был часто, после лечения у уролога серпбром рошел и долго не беспокоил. А сейчас опять заболела. Была боль внизу живота, рези, частые позывы и дискомфорт. Сначала пробовала помочь бадами, стало легче но не прошло, пропила 7 дней фурамаг, вроде помог. Сегодня второй день после приема фурамага опять началось жжение и рези при мочеиспускании. Хотела сдать мочу на бакпосев, но анализ будет готов только через 6 дней, как прожить еще 6 дней с циститом не знаю. Рантше пила 5нок мне он не помогал. Сегодня моя терапевт сказала что наверное это кишечная палочка и можно пропить Ципролет. Но я никогда еще не лечила свой цистит этим антибиотиком. Пила несколько раз Монурал раньше. Подскажите стоит ли начинать пить ципролет без бакпосева мочи? Чем пока облегчить боль если жать посев? И может есть еще какой то вариант лечения? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-04-11 05:46
Здравствуйте. Без результатов бакпосева антибактериальная терапия не эффективна. В настоящее время можно принимать уросептики + спазмолитики.