Жуткие боли при мочеиспускании

Спрашивает: Анастасия Батьковна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяца полтора назад был последний ПА, не защищённый. Во время секса были не очень приятные ощущения, половой акт был на боку и было чувство что я очень сильно хочу в туалет и вот вот это сделаю. Было чувство что член достаёт до самого мочевого пузыря, как бы смешно это не звучало. С тех пор у меня болезненное мочеиспускание, временями можно потерпеть и хожу до конца, а временами ужас просто (иду в туалет (и при чем чувство что мочевой пузырь совсем полный и терпеть больше не могу) но до конца сходить не могу, чуть-чуть спускаю и происходит как будто спазм, становиться очень больно, появляются смешанные чувства того, что очень чешится, очень хочется и очень больно. А сходить всё равно не могу (аж до слёз порой. После, встаю и иду заниматся своими делами, а чувство того что очень хочу в туалет не проходит и болит и ждёт внутри. Первый раз когда был так называемый приступ, даже замечала пару капель крови в моче. Потом просто было чуть-чуть больно ходить в туалет, но я всё-таки ходила до конца. А сейчас опять это обострение. Ходила к гинекологу, сдала обычный мазок. У гинеколога проблем нет, там всё хорошо. Она направила к урологу, сказала нужно будет сдавать ещё какие-то анализы или мозки. А у меня жутко не хватает времени чтобы сходить. Ещё гинеколог сказала что это скорее всего половой цистит (вроде так). Помогите пожалуйста, чем можно полечиться без похода к врачу?
Теги: ужасные боли при мочеиспускании, жуткая боль при мочеиспускании
Категория: Уролог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Сходить к врачу стоит! Описанная вами клиника похожа на проявления острого цистита. Сдать ОАМ, Клинику крови, а вообще - прямиком к урологу. В случае неадекватного лечения могут возникнуть осложнения в виде восходящего пиелонефрита. Так что к урологу на прием!
Анастасия Витальевна 2016-01-01 18:30
А сам по себе острый цистит может пройти? (знаю что глупый вопрос, просто сейчас я не чувствую никакой боли и рези)
Да, в определенных условиях, самоизлечение может наступить. Но контроль анализов проводить обязательно, необходимо быть уверенным в хорошем анализе мочи!