Цистит из-за аскаридоза. Лечение

Спрашивает: anetta_a_88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Цистит, бронхит
Здравствуйте! В анализе ОАК обнаружены яйца аскарид (неопл.). У меня уже 6 месяцев хронический рецидивирующий цистит (все время хочется по-маленькому, жжение внизу живота). Могут ли яйца аскарид попадать в мочевой пузырь Может ли аскаридоз быть причиной цистита?
И если можно, подскажите, мне назначили схему лечения 1 этап Интазол, 2 этап Вермокс и Неовир уколы, 3 этап Гельминтокс. Можно скорректировать (заменить на аналог) хотя бы 1 - й этап, так как данное лечение нууу очень дорого обойдется. Слышала что подготовительный этап можно льняное масло или семечки тыквы.
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-02 22:57
Anetta_a_88! Яйца аскарид находят в кале при кишечной форме этого заболевания. Лечение проводится одним из этих трех препаратов: Пирантел, Декарис, Вермокс. Принимать всего один из препаратов согласно инструкции по лечению аскаридоза к этому препарату. После приема препарата через 3 дня начните прием энтеросорбентов, такие как Полифепан, Полисорб, активированный уголь. Курс 5 дней. После лечения аскарид через месяц обязательно показано контрольное обследование кала. Цистит аскариды не вызывают.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-09 13:49
Благодарю Вас за ответ. Могу ли я пройти лечение Вермоксом параллельно с гинекологическим лечением - Нистатит мазь и свечи, свечи Инферон и Фемилекс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-11 00:25
Anetta_a_88! Можете пройти лечение препаратом Вермокс.
Платная консультация
anetta_a_88 2017-02-17 18:57
Благодарю за ответы! Если возможно, то не могли вы написать дозировку активированного угля?
Также, сегодня я закончила приём антибиотиков, вместе с ними я пила пробиотик Ферталь, у меня ещё 7 капсул осталось допить, а я бы хотела начать приём вермокса. Можно ли совмещать вермокс с ферталем или лучше отложить что то одно? И можно начать вермокс сразу после антибиотика ципролет.
Заранее благодарю.
anetta_a_88 2017-02-18 12:49
Могу ли я заразить аскаридами супруга? Нужна ли особая обработка белья, посуды и диета?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-23 00:20
Anetta_a_88! Всех членов семьи необходимо проверить на аскариды. Ферталь можете допить. Сочетать его можно с Вермоксом. После курса Ципролета, можете пропить Вермокс. Гельминт передается фекально-оральным путем. Мойте руки после посещения туалета и перед едой.