Лечение грибка ног. Беспокоит печень

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Беспокоит печень
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Благодарю Вас за оперативные и грамотные ответы на предыдущие заданные вопросы. Обращаюсь к Вам с еще одним очень важным вопросом:
Прошел диагностику грибкового заболевания ног. Врач мне назначил лечение препаратами, одним из которых является Эрбинол в таблетках. Почитал противопоказания в интернете - очень сильное действие на печень. Мною ранее были перенесены геппатиты А и Б. Печень постоянно беспокоит, ощущается постоянная ноющая боль в правом подреберье. Скажите пожалуйста - как быть в моем случае - может какое то другое лекарство применить вместо Эрбинола. Очень переживаю за осложнения с печенью.
Диагноз поставлен следующий:
Онихомикоз стоп. Паховая эпидермофития.
Соскоб: обнаружен дрожжевой грибок, нити мицелия.
Лечение:
Таблетки Эрбинол 1рдень 28 дней
Холудексан по 1 капсуле в день 20 дней
Рейтоил по 1 капсуле 1 раз в день 20 дней раствор
Экзодерил обраб. Ногтевые пластинки 2 раза в день 1 месяц
Крем Эрбинол1 раз на ночь на ногтевые пластинки и кожу стоп 30 дней
Обработка обуви
Паховые складки: Крем Эрбинол 1 раз утром 20 дней
Крем Травокорт 1 раз на ночь 20 дней
Посоветуйте пожалуйста как мне быть
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением Евгений
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2018 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:06
Евгений! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете весь курс лечения. Защиту для печени вам назначили. Это препарат Холудексан. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-04-20 13:01
Спасибо Вам большое!
С уважением
Евгений
Евгений 2018-04-21 18:50
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Обращаюсь к Вам с еще одной, но самой страшной нашей проблемой, надеюсь на Вашу помощь.
Дело в том, что у нас болеет дочь, ей 21 год.
С января 2016 года обнаружили проблему по ревматологии - поставили диагноз Болезнь Стилла у взрослых.
С этого момента принимает Метатрексат 7,5 мг в неделю. Также принимает фолиевую кислоту и лекарство для поддержки печени - Легалон.
Сегодня прошли плановое обследование - УЗИ ГДЗ и надпочечников.
К сожалению - обнаружились еще проблемы и с желчным пузырем.
Пожалуйста - подскажите нам как нам дальше быть с нашей бедой - может еще какие то обследования посоветуете. Возможно - это результат приема медикаментов при лечении ревматической болезни.
Помогите нам пожалуйста очень Вас прошу
Фото результатов УЗИ прилагаю, а также - выписку от ревматолога - может она чем то поможет Вам для определения дальнейших наших действий.
Заранее благодарю Вас за ответ
С уважением Евгений
Евгений 2018-04-21 18:52
Елена Владимировна, высылаю еще фото документов.
Подскажите нам пожалуйста - как нам дальше быть
Спасибо Вам большое заранее
С уважением
Евгений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-30 14:28
Евгений! При выявлении сладжа в желчной пузыре, нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Пройдите курс приема Одестон по 200 мг 3 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. После этого перейти на прием препарата Урсосан по 1к. после еды 2 раза в день. В обед и вечером. Курс приема 3 месяца. После этого контрольное УЗИ желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2018-04-30 14:47
Спасибо Вам большое!
С уважением
Евгений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-03 11:24
Евгений! Пожалуйста, здоровья Вам.