Аскаридоз в кишечнике

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: З0
Здравствуйте, никак не могу набрать вес, я очень худая, всего 45 кг, сдавала много анализов, сказали аскаридоз, применяла таблетки пирантел, мебендазол, но не помогло., как можно избавиться от этого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2016 года

7 ответов

Марина 2016-08-18 18:31
Здравствуйте, я очень худая, 45 кг., сдавала анализы, сказали аскаридоз, применяла таблетки пирантел, мебендазол, не помогло, скажите что делать?
Марина 2016-08-18 18:59
Аскаридоз в кишечнике, как вывести, как избавиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 19:26
Марина! Яйца аскариды найдены в кале?
Платная консультация
Марина 2016-08-18 19:57
Кал я не сдавала, если честно., но уверена, что они есть
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-18 23:23
Марина! Чтобы выставить диагноз аскаридоз, нужно лаборантам клинической лаборатории найти яйца аскариды в кале. Потому, что только в этой стадии, когда паразит находится в кишечнике, начинает выделять яйца, которые выходят вместе с калом. Определение гельминтов по антителам в крови, не является 100% доказательством нахождения аскарид в организме. Как выявить аскаридоз: сдается общий анализ крови (должно быть повышено количество лейкоцитов и эозинофилов), делается рентген легких (на снимке находят инфильтрат), делается микроскопия мазка мокроты (в ней обнаруживаются личинки). Это первая легочная стадия течения аскаридоза. На поздней кишечной стадии (примерно через 3 месяца после заражения), когда личинки уже станут половозрелыми глистами в крови определяется анемия, незначительное повышение лейкоцитов, возможно незначительная эозинофилия. В копрограмме - определяются эритроциты, остатки непереваренной пищи, яйца гельминтов или же сами аскариды. В этом случае выставляется диагноз - Аскаридоз и назначается лечение.
Платная консультация
Марина 2016-08-19 18:14
Спасибо большое, обязательно сдам все эти анализы)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-19 19:29
Марина! Удачи вам. Выздоравливайте.