Не могу вылечить аскаридоз у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! 3 недели назад у дочки разболелся животик, ночью стошнило. Сдали все анализы. Обнаружили оплодотворенные яйца аскарид в кале. Весной 2016 года был такой же диагноз. Вылечились. Сейчас опять подцепили где то. Пропили немозол, сдали анализы. Опять в кале обнаружены яйца аскарид. Назначили декарис. Выпили 2 таблетки с временным интервалом неделя. Опять сдали кал. Опять оплодотворенные яйца. У меня уже руки опускаются! Что делать? Чем их вывести? Подскажите пожалуйста, какой препарат еще попробовать? Врач руками разводит. Говорит, пирантел или вермокс попробовать. Мне не хочется дочку всем подряд поить. Ведь все эти лекарства очень вредные. Посоветуйте пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 18:54
Здравствуйте! Препараты для лечения лучше разные использовать, какой-то будет эффективнее других. Если у ребёнка есть невротические привычки типа грызения ногтей, то нужна консультация невролога.