Аскаридоз у взрослого человека

Спрашивает: Зайка попрыгайка
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдала анализы обнаружили яйца аскаридоз оплодотворённые, пролечилась вермоксом через две недели повтор препарата, слала анализ аскариды! Разьясните пожалуйста что значит яйца опладотворенные? Правельно ли я понимаю что сначала не было аскаридоз? Только яйца? А повторный анализ показал аскарид, значит лекарство не помогло и они вылупились? Неделю назад я пролечилась немозолом три дня по одной таблетки, нужно ли через две недели повторить лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-20 17:15
Зайка! Контрольное обследование на аскариды необходимо повторить через 10 -14 дней дважды. Сейчас после приема антигельминтных препаратов принимайте Энтеросгель. Курс 5 дней. Затем нужно добавить прием ферментов и витаминно-минеральных комплексов. Также нужно добавить иммуностимуляторы, направленные для укрепления естественных защитных сил организма.
Если в кале выявляются аскариды, значит заболевание перешло в кишечную стадию. Человек при заражении может заглатывать как яйца аскарид, так и самих аскарид.