Обнаружили яйца аскарид на 39 неделе беременности

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сейчас на 39 неделе беремененности. Обнаружили яйца аскарид. Прошла лечение немозолом три дня назад. Можно ли через 4 дня, сдать повторный анализ. Если не успею получить отрицательный результат, где в таком случае придется рожать? Могут ли отправить в обсервацию если не успею вылечить.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-01 18:48
Олеся! Контрольный кал сдавайте три дня подряд после окончания лечения. Если ответы не получат до срока родов, то конечно будите рожать в обсервации. Т. к. после начала лечения взрослые аскариды могут выделяться с калом на 2 день и далее в течение 8 дней.