Циклодоп и этаперазин атаракс элицея

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, для лечения ОКР мне назначили циклодоп с этаперазин (этаперазин по 10 мг-2 р), циклодоп совместим с атараксом? И дозировка по 2 мг- 2 р в день с этаперазин, безопасно? Я вычитала что циклодоп наркотик, который может вызвать галлюцинации бред и нейролептический синдром, теперь переживаю. Назначили его, т. К началась актазия на этаперазин.
Циклодоп пить 7 дней
Сегодня выпила 2 мг циклодоп, завтра планирую 2-2. Его надо постепенно? И потом спустя 7 дней просто взять и отменить? Или схема?
И в вашей практике было кому стало плохо от этаперазин с циклодопом (волане обморока, галлюцинаций и бреда)?
Лечение: этаперазин 10 мг-2р 3 месяца (такой срок может нейролептический синдром вызвать)?
Атаракс 1 на ночь месяц (и за атаракс, его просто отменить - взять и не пить? Или постепенно)
Циклодоп 2мг-2 р в сутки 7-10 дней (за это время может появится зависимость?
Элицея 1/2 т-1р
Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-14 17:14
Здравствуйте, Юлия.
Нет, не совместим. Нужен др транквилизатор. Циклодол в таких дозировках и коротким курсом привыкания не вызывает. Да, нейролептический синдром мог развиться. Нужна коррекция дозы или отмена нейролептика.
Циклодол, особенно когда резко назначают высокие дозировки, может приводить к появлению галлюцинаций и бреда.
Юлия 2018-06-14 17:26
А нужна коррекция дозы этаперазина? Из за скатами? А нейролептический синдром проявляется акатазией,? Пропив месяц этаперазина, будет эффект если с завтра начать уменьшать? А как правильно уменьшить? Я пила по целой 2 р. Теперь половинка с четвертинкой?
Акатащия и приём циклопода могут вызывать угрозу жизни?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-14 17:35
Если будет помогать циклодол, то дозу нейролептика можно не менять, а снимать побочные эффекты циклодолом. Нет, не могут.