Циклодоп с этаперазин, побочки страх

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, для лечения ОКР мне назначили: этаперазин 10мг-2 р, элицею 1/2 т, на ночь атаракс
Пошли побочки в виде актазии, добавили -цедокол
Читаю за этот препарат и страшно становится: и галлюцинации и бред и нейролептический синдром.
Мне его назначили 2 мг- 2 р в день 10 дней
Скажите а есть варианты его не пить?
И ещё: в вашей практики встречались такие серьёзные побочки на циклодопе? И после первой принятой таблетки через сколько ждать полочку? И его потом просто через 10 дней резко отменить и все? А начинать его пить надо было постепенно(выпила сразу 2мг). Какова вероятность таких полочек как обморок бред галлюцинации? Если первая таблетка- норм, то за приём сдедующего раза уже можно не переживать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-14 17:16
Здравствуйте, Юлия.
Циклодол в таких дозировках и коротким курсом привыкания не вызывает.
Циклодол, особенно когда резко назначают высокие дозировки, может приводить к появлению галлюцинаций и бреда. Но вероятность таких побочных эффектов оч низка.