Отмена атаракса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Принимаю атаракс с 17 апреля, то есть 18 дней. Принимаю по 1/2 таблетки трижды в день. Врач-психотерапевт сказала начинать отменять с сегодняшнего дня следующим образом: сначала переходить на 1/2 таблетки два раза в день, затем - 1/2 таблетки раз в день. Я не догадалась спросить, сколько дней потребуется для отмены. Иными словами, сколько дней мне пить препарат дважды в день, и сколько дней пить его однократно? На прием больше не попаду, в этом нет необходимости, как сказал врач. Не могли бы вы подсказать, сколько дней в моем случае должна занять отмена Атаракса? Спасибо.
Теги: сколько длится синдром отмены атаракса
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-04 14:11
Здравствуйте, Анна.
Уменьшайте лекарство раз в неделю. Но точную схему может подсказать только лечащий врач. Можно позвонить ему и уточнить этот вопрос.