Цикл без ярины

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Мне 36 лет. Месячные с 12, не регулярные с тенденциями образования фолликулярных кист. Периодически лечили нарушения ок либо прогестерон. Пару раз кисты воспалялись и один раз пунктировали из -за больших размеров. Беременность и роды одни в 32 года(кесарево). После родов цикл не восстановится и кисты вновь появились. Врач предложил Ярину. 3.5 принимала ярина, в этом цикле решили планировать(овуляция была судя по узи), через 3-4 дня месячные сегодня сдала кровь на хгч 1.2. Плюс обострился цистит, уролог выписал антибиотики. Подскажите пожалуйста могу ли опять продолжить прием ярины? В ближайшие 2-3 цикла беременность не планирую(буду лечить цистит), а очень боюсь кист. Или же не желательно так делать? Просто еще боюсь, что цикл мой совсем собьется. Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-09 11:50
Здравствуйте. В вашем случае для профилактики кист и коррекции цикла, на этот период могу посоветовать приём дюфастона.
Нелли 2018-05-09 18:26
Спасибо за ответ. Но на дюфастоне и утрожестан кисты шикарно растут к сожалению. Раньше тоже назначили с 17 дня цикла (