Церудоплазмин крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты анализа. У меня завышены результаты трансминаз (аст 210,4, алт 215,5) . Была на госпитализации, выписана. Сказали сделать доп. Анализы. (церулоплазмин крови, медь мочи) . Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 12:05
Здравствуйте, Наталья! Присланные анализы нормальные, то есть обмен меди в организме не нарушен, с этим изменения в печеночных анализах не связаны.
Платная консультация
Наталья 2021-05-26 12:11
С чем может быть связано повышение трансминаз , учитывая результат УЗИ?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-26 13:09
Для уточнения причины повышения трансаминаз нужно сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС: на HBs-Ag, anti - HBcor, anti-HCV. Кроме того, повышение может быть связано с жировым гепатозом, особенно если есть избыток веса, с приёмом алкоголя, лекарств типа контрацептивов, НПВС, БАДов и других.