Билирубин. Хеликобактер пилори

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я сдал пару дней назад анализы крови. Проанализировав результаты, очень испугался. Наблюдаются 2 проблемы: с билирубинами (печень?) и с Хеликобактер пилори (ЖКТ).
Результаты анализов прикрепляю.
Никаких жалоб нет. Внешние признаки: бледность и худоба, но возможно это никак не связано.
Мне года 4-5 назад ставили диагноз - хронический гастрит, и у меня однажды он перешел в эрозионную форму. Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать дальше, чтобы понять, с какими проблемами я столкнулся и как их лечить.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-12 20:55
Тимур! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР на синдром Жильбера. ПЦР выявляет генные нарушения по этому синдрому. При синдроме Жильбера всегда повышен общий билирубин за счет непрямого, как у вас. Очень высокий показатель бактерии. Пройдите на данный момент ФГДС. Если там нарушения + высокий показатель по хелик, то вам назначат прием антибиотиков против бактерии. В ОАК повышение базофилов может быть связано с болезнями желудка. Снижены лейкоциты. Нужно пройти осмотр у врача гематолога. Всего доброго.