Центральная грыжа диска

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Пол года назад, начала болеть поясница, невролог прописала курс лечения (диксаметазон, мельгамма, кальций, этодин форте), но боль не прошла. Сделал мрт, фото прилагаю. Скажите пожалуйста насколько это серьезно и можно ли обойтись без операции. Заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-27 11:40
Здравствуйте.

Однозначно сложно ответить, так как некачественное описание МРТ, указан только размер, 0,7 см, но не сказано коммпремирует, (сдавливает) ли она дуральный мешок, спиномозговой корешок. Поэтому Вам нужна консультация нейрохирурга, возьмите с собой снимки.