Помогите не знаю что делать? Грыжа диска, как лечить?

Спрашивает: Феруза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Уже как пол года беспокоит боли на пояснице и на позвоночнике. Сначала когда лежала и сидела боли начинали о себе знать. Потом все реже и боли становились не выносимыми. Вчера сделала МРТ и заключение: МРТ- признаки пролапса межпозвонкового диска на уровне L1-2/ Протрузии межпозвонковых дисков на уровне L2-3, L3-4, L4-5, L5-S1. Вторичный стеноз позвоночного канала на уровне L1-2. Задняя грыжа Шморля Th11, Th12, L1 позвонков. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Мне сказали что это очень серьезно, и стоит сразу же начать лечения. И что ни в коем случае нельзя массаж и упражнения делать. Прихожу в клинику и мне говорят что у меня только начинающиеся грыжа подписали массаж, физ. Терапию и уколы, и все это на 10 дней, и плавание. Сегодня мне сделали массаж и физ. Терапию. И когда делали у меня голова стало кружиться и ноги стали болеть. Не могу спать до сих пор болит жутко.
В моем случае это лечение подходит? Или же не стоит делать массаж? Как лечиться? Спасибо за ранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-09 07:03
Здравствуйте, без осмотра и изучения снимков (описание очень расплывчатое, без конкретных цифр) нельзя что либо утверждать. Думаю, что гимнастика и плавание не навредят, а вот массаж и физиотерапия - не уверена.