Боли в левой поверхности бедра

Спрашивает: Риф
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. Мужчина 56 лет. Боли в передней поверхности левого бедра. В основном при ходьбе. В состоянии покоя не беспокоят. Боли около 2х недель. По МРТ заключение: МР картина остеохондроза, спондилоза, спондилоартроза, дорзальной грыжи. L4/5 диска с каудальной миграцией в левый боковой карман с компрессией нервного корешка K5 слева.
Лечение 6 дней: сирдалуд 1*3 р. в день, мидокалм 150мг 1 раз в день, нейромультивит в/м, полькорталон 1 т. 1 раз в день, в/в кап физ. Р-р с эуфиллином, кеторолак таб., местно долобене. Эффекта от лечения нет.
Благодарю за ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 09:54
Добрый день.

Можете описание полностью МРТ прикрепить, надо посмотреть мне размеры грыжи и ее точную локализацию.
Лечение вы проходили только 6 дней весь комплекс?
Риф 2020-10-26 10:12
Большое спасибо за ответ. Повторяю вопрос и прикрепляю описание.
Доброго времени суток. Мужчина 56 лет. Боли в передней поверхности левого бедра. В основном при ходьбе. В состоянии покоя не беспокоят. Боли около 2х недель. По МРТ заключение: МР картина остеохондроза, спондилоза, спондилоартроза, дорзальной грыжи. L4/5 диска с каудальной миграцией в левый боковой карман с компрессией нервного корешка K5 слева.
Лечение 6 дней: сирдалуд 1*3 р. в день, мидокалм 150мг 1 раз в день, нейромультивит в/м, полькорталон 1 т. 1 раз в день, в/в кап физ. Р-р с эуфиллином, кеторолак таб., местно долобене. Эффекта от лечения нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-26 13:09
Картина прояснилась.

Грыжа диска в сегменте между 4 и 5 поясничными позвонками достаточно большая.
Я думаю, что понадобится вам помощь нейрохирурга, чтобы оперативным путем удалить данное грыжевое выпячивание.
Медикаментозное лечение в таком случае будет малоэффективно, так как грыжа будет продолжать сдавливать и раздражать нервные корешки.