Грыжа шейного отдела

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжнии года. Боль в левой руке. В шейном отделе жжение по результатам мрт дорзальняя правостороння медианно парамедианная грыжа диска с3 с4. размером 0.3 см. Распрастраняющая в правое межпозваночное отверстие с его сужением. Деформирующее прилежащие передние отделы дурального мешка. Дорзальная левосторонняя парафораминальная грыжа с5 с6 на фоне задних остофитов. Размером 0.4 см распрастроняющая по дуге широкого радиуса в оба межпозванковых отверстия. Больше в левое с их сужением. Компрессией левого нервного корешка. Дорзальная левосторонняя фораминальная грыжа с6 с7 размером 0.5 см. Склонная к секверстации с компрессией левого нервного корешка который утолщен. Подскажите пожалуста операция при таких показаниях нужна или нет спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-10-19 19:10
Здраствуйте. В таком случае лучше будет лечебний гимнастика, начинайте, лечебный массаж спины и руки. Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=rRYIIS3Cj5k
Будьте здоровы.