У моего мужа грыжи позвоночника. Возможное лечение

Спрашивает: Никифорова
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
МРТ: признаки задней секвест. Медианно-парамедианной грыжи диска L3-L4 c левосторонним каудально-инфрамиальным распространением секвеста, вызывающую выраженную компрессию левого спинномозгового корешка в левом латеральном кармане дурального пространства; задней широкой медианно-парамедианной грыжи диска L4-L5, с билатеральным фораминальным компонентом, с компрессией спинномозговых корешков в латеральных карманах позвоночного канала и внутренних отделах межпозвонковых отверстий с обеих сторон; двухсторонних фораминальных грыж диска L2-L3, малых размеров; левосторонней экстрафораминальной грыжи диска L2-L3. L3-L4, L4-L5; многоуровнего остеохондроза межпозвонковых дисков II-III период; спондилоартроза на уровне L2-L3, L3-L4, L4-L5< L5-S1, нарушение оси позвоночника. Заранее благодарны. -1
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-09 23:17
Здраствуйте. Установленный диагноз межпозвонковая грыжа, как правило, автоматически означает длительный прием лекарственных препаратов и решение вопроса об оперативном вмешательстве. Но не стоит расстраиваться по этому поводу! Альтернатива таким методам лечения существует! Это уникальная современная методика доктора Бубновского, успешно применяемая на протяжении многих лет во всем мире!
Лечение движением, с помощью естественных функций организма избавит Вас от боли, дискомфорта и опасений за дальнейшее развитие заболевания.
Основными методами лечения являются: консервативная терапия и операция. Но, ни оперативное вмешательство, ни длительный прием лекарственных средств не дают гарантий того, что заболевание остановит свое течение, и человек станет здоровым. Устранение одной грыжи не восстанавливает структуру остальных межпозвонковых дисков, а лекарственные средства не могут заменить качественные физические нагрузки. Метод доктора Бубновского основан на лечении движением. Выполнение упражнений по индивидуально подобранной программе способно вернуть человека к полноценной жизни без боли и страданий, и не допустить дальнейшее развитие заболевания.
Посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
Всего доброго и хорошего.