Межпозвоночная грыжа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: бесплодие 1 степени
Добрый день!

меня зовут Наталья, мне 39 лет. В 2008 году была проблема со спиной очень болела не могла вставать и передвигалась только по стеночке. Пролечили мовалисом+диклофенак. С тех пор ничего не болело. Сейчас начались опять боли в спине. Сидеть больно. Лежать иногда больно на спине и даже бывает что на животе. Сделала МРТ (описание во вложении). Прошу дать разъяснение по МРТ. насколько все серьезно? Медикаментозное лечение или нужна операция? Чем грозит нелечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Екатерина Юрьевна Габададзе
невропатолог 2016-08-09 23:33
Здраствуйте Наталья.
Лечение движением, с помощью естественных функций организма избавит Вас от боли, дискомфорта и опасений за дальнейшее развитие заболевания. Основными методами лечения являются: консервативная терапия и операция. Но, ни оперативное вмешательство, ни длительный прием лекарственных средств не дают гарантий того, что заболевание остановит свое течение, и человек станет здоровым. Устранение одной грыжи не восстанавливает структуру остальных межпозвонковых дисков, а лекарственные средства не могут заменить качественные физические нагрузки. Метод доктора Бубновского основан на лечении движением. Лечебный массаж спины и выполнение упражнений по индивидуально подобранной программе способно вернуть человека к полноценной жизни без боли и страданий, и не допустить дальнейшее развитие заболевания.
Посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=UECIK1YQOTw
Желаю вас крепкого здоровья.