Годен ли я для армии

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,

На серии МР томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника, взвешенных по Т1 и Т2 в стандартных плоскостях, физиологический поясничный лордоз сглажен.
Отмечается правосторонняя сколиотическая деформация поясничного отдел позвоночника.
Высота межпозвонковых дисков и их гидрофильность неравномерно снижены.
Определяется дорзальная правосторонняя парамедианно-параформинальная грыжа межпозвонкового диска L3-L4, размером до 4 мм, распространяющаяся подсвязочно краниально,
вызывающая компрессию передней стенки дурального мешка и сужение латерального кармана справа, с компрессией спинномозгового корешка справа.
Определяется дорзальная срединная грыжа межпозвонкового диска L4-L5, размером до 6 мм, вызывающая компрессию передней стенки дуральнго мешка.
Средний сагиттальный размер позвоночного канала на уровне межпозвонковых дисков L3-L4-14мм; L4-L5-11мм.
Определяются краевые костные разрастания по передним задним поверхностям тел позвонков.
Задняя продольная связка неравномерно утолщена на всем протяжении.
Высота тел позвонков сохранена, интенсивность МР сигнала от них не изменена.
Дугоотросчатые суставы с признаками дегенеративно-дистрофически изменений.
Конус спинного мозга находится на обычном уровне, МР сигнал от него и корешков конского хвоста не изменен.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Грыжи межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2015-04-24 11:23
Возможно, годен, но с ограничениями. Необходим осмотр невролога с определением нарушений функции.
а также см. Сайт
http://www.prizyvanet.ru