Рецедив грыжи диска L4-L5. Стоит ли делать повторную операцию?

Спрашивает: Райзи
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня такая проблема стоит ли делать повторную операцию. Полтора года назад мне сделали операцию по удалению грыжи, ровно через год боли возобновились, до операции у меня были боли только в левой ноге и в пояснице слева а теперь боль отдает в обе стороны болят обе ноги боль отдает от поясницы и по всей длине ног, тяжело ходить, встовать и згибаться. Ходила к специалистам отправили на МРТ, когда показала результат говорят нужна срочно делать операцию. Вот заключение Мрт МР- картина дегенеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков поясничного отдела позвоночника. Дорзальная парамедианная грыжа диска L4-L5 слева-экструзия диска (рецедив грыжи). Локальный асептический спондилодисцит на уровне L4-L5 слева. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. И если уже не избежна операция то какая должна быть операция, просто мне одни специалисты говорят что нужно встовлять винты для поддержки позвоночника а некоторые говорят не обязательно просто удоляем грыжу и всё. Скажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-01-21 14:21
Метод и вид операции лучше обсудить с оперирующим нейрохирургом.