Грыжа диска С6-С7

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не имеется
Здравствуйте, 4 месяца назад появилась боль в спине в области левой лопатки. Такие обезболивающие как мовалис, диклофенак, найс, дексалгин не помогали. И через 2 месяца боль перешла в шею, а потом в левую руку. В поликлинике сделали рентген и сказали остеохондроз 1 степени ничего страшного с этим все живут. Не поверил. Самостоятельно сделал МРТ. Заключение: МР-картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника осложненного грыжей диска на уровне С6-С7 относительного вторичного стеноза позвоночного канала на данном уровне. МР-картина спондилеза. После чего лег в больницу в неврологическое отделение на 2 недели. В больницы ни капельницы ни уколы ни таблетки не снимали неимоверную (особенно ночью) боль в руке. За эти 2 недели стал чуть более подвижный, но болевые ощущения никуда не только не исчезли, но и не убавились. После выписки мне было прописано рад лекарственных препаратов (которые я не пропил), воротник Шанца (ношу два раза в день), иглоукалывание 8 процедур (прошел). Вопрос в следующем: что делать?
1. пропить препараты которые я не пропил
2. идти на очную встречу к нейрохирургу
3. реально ли мне вылечиться без хирургического вмешательства
Заранее благодарен за ответ!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Томаев Григорий Гавриилович
нейрохирург 2017-10-04 15:07
Наличие грыжи м/п диска по данным МРТ и неэффективность консервативной терапии делают обоснованным оперативное вмешательство - удаление грыжи м/п диска с протезированием диска. Обращайтесь к нейрохирургу.